Регистрация
Напомнить пароль?
Чужой компьютер

   Навигация
Добавить в Избранное
Новости
Анекдоты
Веселые баяны
Прикольные рассказы
Прикольные картинки
Эротический обзор
Эротические рассказы
Тематические картинки
Проза и поэзия
Это интересно
GIF анимация
Микс
Флешки
Видео
--- Кино премьеры
Игры
Музыка
Приколы
Конкурсы
ПОХЕ креатифф
ПОХЕ встречи
Это Я
Мой эфир
Поздравления
Мое творчество
Разное
Обмен опытом
Для админа
Правила сайта
Как добавить новость, картинку, прикол.

Контакты | Реклама



Статейки
RSS лента новостей
Copyright - Копирайты




   Голосование

Шампанское
Спирт
Водка
Виски
Ром
Коньяк
Текила
Джин
Вермут (Мартини)
Ликер
Вино
Пиво
Сок
Безалкогольные напитки
Вода
Кефир
Молоко
Всё вместе и побольше
Ничего, трезвенник




   Архив
Декабрь 2020 (2)
Апрель 2020 (6)
Март 2020 (5)
Февраль 2020 (25)
Январь 2020 (4)
Декабрь 2019 (9)


   На правах рекламы
BREXIT
ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО НА ШАГ ВПЕРЕДИ
Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.



В России ликвидировали организацию «Стопхам»
Мосгорсуд по требованию Минюста столицы ликвидировал организацию «Стоп Хам». Отсутствие у самозваных блюстителей дорожных правил регистрации не помешает им и дальше ходить в рейды, но вот получить президентский грант в 2016-м они не смогут.
В России ликвидировали организацию «Стопхам»

Мосгорсуд по требованию Минюста столицы ликвидировал организацию «Стоп Хам». Отсутствие у самозваных блюстителей дорожных правил регистрации не помешает им и дальше ходить в рейды, но вот получить президентский грант в 2016-м они не смогут.

Решение о ликвидации «межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «Стоп Хам»» Московский городской суд принял еще в октябре 2015 года. В качестве лома для поборников правил дорожного движения выступило главное управление Минюста Москвы, где МОО состоит в реестре юридических лиц.

Согласно данным информационно-аналитической базы СПАРК, основанием для исключения стало нарушение статьи 29 закона «Об общественных организациях». В ней очерчивается круг обязанностей общества, заключающихся преимущественно в огромном бумагообороте данных о его наличии и функционировании. Как гласит все та же статья, если организация несколько раз не предоставила бумаги, хоть по одному пункту из перечня, это может стать основанием для исключения ее из состава юрлиц. Чем и воспользовался столичный Минюст, подав иск на ликвидацию «Стоп Хама» за «неоднократные грубые нарушения». 12 октября 2015 года, как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе головного ведомства, Мосгорсуд удовлетворил иск. А так как решение обжаловано не было, то 21 марта 2016 года «Стоп Хам» перестал существовать как общественная организация.

Председатель МОО Дмитрий Чугунов на просьбу «Фонтанки» прокомментировать закрытие организации сильно удивился и сообщил, что ничего об этом не слышал. По его словам, никаких проверок Минюст в организации не проводил. И о суде в «Стоп Хам» никаких писем не приходило.

МОО, возглавляемое Чугуновым, появилось в 2010 году по инициативе прокремлевского движения «Наши». Сам Дмитрий Александрович, с 2014 года член общественной палаты РФ, бывший комиссар движения, идею «Стоп Хама» формулировал как борьбу с «хамством на дорогах». Наглядная часть борьбы за шесть лет существования МОО не ушла дальше наклеивания на машину, нарушившую правила парковки, листовки «Я паркуюсь, как хочу» и съемок обозленных на это автомобилистов. Это, а также хамство самих участников рейдов, подкрепленное массовостью (активисты не ходят группами меньше пяти человек), привело к большому количеству конфликтов с автомобилистами. В феврале 2016 года участники очередного рейда по Москве получили по лицу от олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова. А годом раньше четверо активистов были жестоко избиты в Петербурге во время акции против езды по тротуарам. В марте 2016 года их обидчики получили условные сроки.

Отметим, что за время своего существования «Стоп Хам» открыл отделения в ряде регионов и даже соседних стран, например, в Молдавии. Сама структура МОО разделена на четыре направления: «Неправильная парковка», «Незаконная парковка», «Второй ряд» и «Езда по тротуарам».

С 2013 года организация Чугунова официально зарегистрировалась как юридическое лицо. Целью этого действия, не скрывает председатель «Стоп Хама», было получение грантов. Суммы государственных вливаний с каждым годом только увеличиваются: 2013 — 4 миллиона, 2014 — 6 миллионов, 2015 — 8 миллионов. Бюджетные средства, как рассказал «Фонтанке» Чугунов, тратятся на «развитие региональных подразделений». В частности, закупку видеокамер и расходных материалов для них. Немалая часть миллионов, уверяет глава МОО, тратится на печать антихамских наклеек. Помимо этого организация оплачивает труд необходимых для функционирования сотрудников: от бухгалтера до видеомонтажера.

«Часть полученных по гранту – 2015 денег мы еще не израсходовали. И они, получается, зависли на счетах. Сейчас наши юристы поедут разбираться с ситуацией в Минюст», – рассказал глава «СтопХама» «Фонтанке».

Чугунов уверен, что и без государственной регистрации организация продолжит свою деятельность, мол, «гражданскую инициативу не задушить». «Если не удастся восстановить регистрацию, мы же можем создать другое юрлицо», – уверен член Общественной палаты РФ.

Другие эксперты говорят, что жизнь организации без кремлевских грантов покажет, действительно ли ее участники борются за идею, или она их все же больше интересует как источник финансирования и трамплин в госвласть – карьерный рост до члена Общественной палаты можно наблюдать на примере самого Чугунова.

Ликвидация «Стоп Хама», кстати, не единственный звоночек о конце фавора властей к экс-нашистам. Буквально вчера, 28 марта, на пресс-конференции в РИА Новости руководитель департамента региональной безопасности Москвы заявил о сомнительности методов, которые используют активисты, и о том, что у судебных претензий к ним от пострадавших хорошие перспективы.

http://www.fontanka.ru/2016/03/30/063/


25


1 Автор: Порох | 30 марта 2016 15:59 | ICQ: | Группа: Турбо похерист

Рега: 8.12.2009
Постов: 4741
Комментов: 8812
Лайков: 2
Ну слава богу! Но Чугунову думаю это уже не столь важно


--------------------

Мне нравится! - 2
2 Автор: geologist | 30 марта 2016 16:03 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.12.2014
Постов: 4
Комментов: 708
Лайков: 4
И не говори.
Я конечно с ними ни разу не сталкивался, но был бы не против если б их отстреливали.
Особенно после того подставного видео где их типа кавказцы отхерачили.

Мне нравится! - 4
3 Автор: Orphan | 30 марта 2016 16:16 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 23.11.2009
Постов: 8
Комментов: 969
Лайков: 7
Туда и дорога. Никогда их не одобрял. Ибо нельзя делать закон незаконными методами. Разъяснительная работа это что-то одно, а вот поклейка карикатур на чужую собственность это чистое хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Тянет на полновесную статью.
Хотя.... водил-дятлов не одобряю еще больше.

Мне нравится! - 7
4 Автор: geologist | 30 марта 2016 16:20 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.12.2014
Постов: 4
Комментов: 708
Лайков: 6
Для водил-дятлов есть полиция. Увидел дятла-вызови полицию.

Мне нравится! - 6
5 Автор: Vlad-mir | 30 марта 2016 17:58 | ICQ: 550259055 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 18.12.2007
Постов: 34
Комментов: 9207
Лайков: 3
Не могу сказать, что меня эта новость не порадовала!
Всегда говорил, что стопхамовцы - вне закона!
Хоть здесь справедливость восторжествовала!


--------------------

Мне нравится! - 3
6 Автор: FBoris1978 | 30 марта 2016 19:02 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 21.01.2015
Постов: 1
Комментов: 289
Лайков: 4
Блин, а я не против их деятельности.

Мне нравится! - 4
7 Автор: Некромант | 30 марта 2016 19:20 | ICQ: | Группа: Похеристы - Журналисты

Рега: 11.11.2006
Постов: 701
Комментов: 12027
Лайков: 0
Всё равно.

Мне нравится! - 0
8 Автор: Серега | 30 марта 2016 19:38 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.03.2012
Постов: 0
Комментов: 92
Лайков: 4
Жаль! Хоть кто то с водятлами боролся! Теперь из дому не выходи! На тротуаре задавят...

geologist,
а она прям так и прибежала! Это если на красный пешеход пойдет они еще поинтересуются.


--------------------

Мне нравится! - 4
9 Автор: geologist | 30 марта 2016 19:42 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.12.2014
Постов: 4
Комментов: 708
Лайков: 6
Серега,
а давай тогда пешеходов, которые через дорогу в неположенном месте переходят, ловить и на ебало им наклейки лепит! Или сразу ногами пиздить.
Справедливо же!

Мне нравится! - 6
10 Автор: PRIZRAK777 | 30 марта 2016 20:09 | ICQ: | Группа: Похеристы - Журналисты

Рега: 18.05.2011
Постов: 1512
Комментов: 5487
Лайков: 2
скучно без них будет )))


--------------------

Мне нравится! - 2
11 Автор: xDeveL | 30 марта 2016 20:45 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 15.10.2010
Постов: 72
Комментов: 2705
Лайков: 3
вот и весь стопхам.. терпеть не могу этих ебланов
выход прост и никому кровь сворачивать не придётся


--------------------

Мне нравится! - 3
12 Автор: trapezund | 30 марта 2016 20:52 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 23.02.2013
Постов: 0
Комментов: 788
Лайков: 0
и рпавиьно забиали уски!

Мне нравится! - 0
13 Автор: indeec2905 | 30 марта 2016 21:13 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 22.03.2014
Постов: 0
Комментов: 1321
Лайков: 0
судя по многим видео-стопхамы сами хамло еще то и конфликтов создавали уйму-пусть сводилами полиция разборки устраивает

Мне нравится! - 0
14 Автор: Baraholkin | 30 марта 2016 21:46 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 2.08.2013
Постов: 0
Комментов: 115
Лайков: 0
xDeveL,
полностью согласен, вместо того, что бы в корне решать проблемы, они просто мозг ебут окружающим.

Мне нравится! - 0
15 Автор: azsxg8181 | 30 марта 2016 21:58 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 27.09.2011
Постов: 0
Комментов: 147
Лайков: 5
не согласен совсем,ребята правильно делают,молодцы,если ты на дорогом корыте с колесами,так,что,давить всех?не правильно это.

Мне нравится! - 5
16 Автор: fireball | 30 марта 2016 22:04 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.03.2010
Постов: 5
Комментов: 92
Лайков: 0
УРА ТОВАРИЩИ!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! Такое событие стоит отметить. Как же они заеб....!!! Ни разу с ними не сталкивался, но видеть не могу!!! Так хотелось взять пистолет для пейнтбола, накачать давленьица побольше, подкараулить ушлёпков и хорошенько раскрасить!!! Сразу бы как тараканы по щелям разбежались... am am am

Мне нравится! - 0
17 Автор: Vlad-mir | 30 марта 2016 22:21 | ICQ: 550259055 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 18.12.2007
Постов: 34
Комментов: 9207
Лайков: 0
azsxg8181,
по моим наблюдениям, в последнее время, чаще на ржавых тазах себя по хамски ведут, чем на дорогих машинах. А в Вас, уважаемый, классовая неприязнь говорит, по-моему.

P.S. про каких пешеходов народ беспокоится, если стопхамовцы чаще боролись с припаркованными во втором ряду и лишь эпизодически на тротуарах появлялись?


--------------------

Мне нравится! - 0
18 Автор: mopsc | 30 марта 2016 22:33 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 26.03.2014
Постов: 0
Комментов: 261
Лайков: 1
Цитата: fireball
взять пистолет для пейнтбола, накачать давленьица побольше,
мушку не забудь СПИЛИТЬ.....обнаглели пацики конечно...но дело делали правильное!!!Из 10 нарушителей-9 адекватно реагировали...но БЫДЛОТЫ и МУДОЧЬЯ ЗА РУЛЁМ - МОРЕ...........!!! А полиция старается не вмешиваться в такую мелочь. ...рейд или вызвали-эт надо,это СИГНАЛ!!!статистика,отчётность,работа с населением...

Мне нравится! - 1
19 Автор: pingvin | 30 марта 2016 23:07 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.11.2008
Постов: 47
Комментов: 1498
Лайков: 0
Цитата: mopsc
мушку не забудь СПИЛИТЬ.....обнаглели пацики конечно...но дело делали правильное!!!

Чмошники мелкопакостные.
Если мне что-то не нравится на дороге - я выясняю отношения с конкретным водителем.
А этим баранам для того, чтобы это сделать, обязательно сбиться в стадо из 50 голов скота - и то, если нарывались не на истеричных девочек, а на кого-то посерьезнее, начинали елозить и мямлить, потому как безграмотное быдло.
Даже у нас эта хуита начала прорастать откуда-то.
Но - ссыкливость сработала. Хотя то, что даже только попытались цирк устраивать - уже показатель крайней тупизны.
Потому что ну могли бы пидоры, заразившиеся стопхамом, заранее подумать, что не Москва у нас, не потеряешься так просто, а за глумление над чьей-то женой или дочкой за неправильную парковку не просто вероятно, а ОЧЕНЬ вероятно быть отъебанным в жопу битой в подъезде. Ну, когда стада и камерки с ютубиком рядом нету rulez
Ну, насчет стопхама точно не знаю, может кого-то действительно поймали, не зря они очень быстро у нас закончились.

А самое смешное, это уже из опыта, когда претензии предъявлялись активисту лично, а не его, блядь, организации (только дело было не со стопхамом, а с кем - не скажу), сразу гражданская позиция как-то утухала... Или протухала, даже не знаю, как сказать.
В общем, не готовы активисты за идею страдать. Инфа 100%
rofl


--------------------

Мне нравится! - 0
20 Автор: mopsc | 30 марта 2016 23:45 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 26.03.2014
Постов: 0
Комментов: 261
Лайков: 0
Цитата: pingvin
Ну, насчет стопхама точно не знаю, может кого-то действительно поймали, не зря они очень быстро у нас закончились.

у ВАС...всё ОЧЕНЬ БЫСТРО КОНЧИЛОСЬ.......СТАДА БАРАНОВ либо скачутььь,либо бабушек и дедушек ТОЛПОЙ ХУЯРЯТ НОГАМИ....что ни день ..то журналист,то адвокат сам себя во всех грехах обвиняет...А ПОТОМ СЕБЕ ПУЛЮ В ГОЛОВУ...и закапывается в поле глубоко глубоко..(сами себя,своими руками)...ТЫ ЯЙЦА В жовто блакитный не перекрасил ещё??? у вас это сейчас в тренде!!!! ...А ПРО СТОП ХАМОВЦЕВ...у вас милиция сама себя не может защитить(скоро РОВД превратят в крепость и выходить перестанут),нем говоря о защите прав и свобод... 01 15 мы Крымчане ещё пока ездим по ПАРАшине с украинскими паспортами,многое видим...СЛАВА БОГУ - ВОВРЕМЯ ЛАХНУЛИ ИЗ ДУРДОМА!!!!

Мне нравится! - 0
21 Автор: pingvin | 31 марта 2016 00:05 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.11.2008
Постов: 47
Комментов: 1498
Лайков: 0
what
Хотя, я ведь всегда говорил, что у нас количество долбоебов повышенной свирепости на душу населения не меньше, чем у хохлов.

Ты что за хуйню вообще несешь? Блядь, чередующийся капслок, многоточия после каждого слова. Блядь, и перед каждым словом! И какая-то неимоверно бессмысленная бредятина.
Записки душевнобольного.


--------------------

Мне нравится! - 0
22 Автор: Largo | 31 марта 2016 00:51 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 4.09.2010
Постов: 1
Комментов: 1042
Лайков: 4
Цитата: pingvin
Ты что за хуйню вообще несешь?

Ты когда бухой такую же хуйню городишь.Видимо вас там в крыму особым дустом обрабатывают rofl


--------------------

Мне нравится! - 4
23 Автор: mopsc | 31 марта 2016 01:47 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 26.03.2014
Постов: 0
Комментов: 261
Лайков: 1
Цитата: pingvin
Блядь, чередующийся капслок, многоточия после каждого слова

Потому,что для таких долб...бов (как ты) вообще тут одной морзянкой (точки -тире) обойтись можно... puke

Мне нравится! - 1
24 Автор: 310DaySNaKe | 31 марта 2016 02:02 | ICQ: 666 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 9.12.2007
Постов: 8
Комментов: 8517
Лайков: 0
Ура! Наконец то ликвидировали хоть какую то бесполезную организацию. Толку от всех их видео вместе взятых меньше, чем в одной установленной ГИБДД камерой.

Мне нравится! - 0
25 Автор: pingvin | 31 марта 2016 09:19 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.11.2008
Постов: 47
Комментов: 1498
Лайков: 0
mopsc, Мда. Стопхам головного мозга у тебя.


--------------------

Мне нравится! - 0
26 Автор: geologist | 31 марта 2016 10:42 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.12.2014
Постов: 4
Комментов: 708
Лайков: 0
mopsc, а действительно, чего это ты на pingvinа взъелся?

Мне нравится! - 0
27 Автор: хирург | 31 марта 2016 10:59 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 22.03.2007
Постов: 0
Комментов: 596
Лайков: 0
Давно пора. А теперь еще и уголовочку. 167 и 330 и все ок будет.

Мне нравится! - 0