BREXIT
ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО НА ШАГ ВПЕРЕДИ
Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий.
Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву!
Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом. — Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски? — Нимало; да оно и не нужно. — Как не нужно? — Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа! — Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица. — Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…
Герой романа, художественного фильма и Онатоле... Что тут скажешь? Авторитетные лица, весомые аргументы. Убедили! Надо признать, что мои деды, прадеды и их прадеды, которые передали мне украинский язык и украинскую культуру, - лохи, а их язык - искусственный. Спасибо Вассерману, что вывел меня из тьмы неведения!
Да не трогайте Вы их,"не трошь его,оно и не завоняет",они отказались от всего старого,от всей своей истории,у них теперь одна история Майдан,а историки Яценюк,Ляшко,Кличко и весь этот цирк по списку,что Вы хотите им доказать?,что они, Беларуссы и Россия один славянский народ? да им пох...,они уже доказали сами себе,что они древнейшей народ Укры,который пошёл своим путём, и этот путь,что страшно в не куда,не удивлюсь если проснутся тролли и будут опять собирать в кучу Путина,Российскии войска возле Киева,что они завоевали свободу,а у нас очко жим жим,только сразу говорю,насрать мне на Вас.
--------------------
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
Да дело даже не в том, искусственный язык или нет. А в том дело, что хрен здесь кто на нем чисто разговаривает. Лепят горбатого, русизм на русизме. Восточнее Днепра однозначно. Есть, конечно, индивиды. Ясно излагают. Но таких мало. Да вот еще что. Матерятся все по-русски. Абсолютно все. Никто не говорит: "хай тобі грець" ибо это никого не оскорбляет, а только смешит (хотя, я даже не знаю, что это значит). Все говорят: "иди нахер!".
нравится людям говорить на "своем" языке пусть говорят.Это вообще комплекс малых народов. "Независимость"."Русские для нас ничего не сделали а только эксплуатировали,мы сами всего добились.Столько то ...цев(украинцев,казахстанцев и т.д.) воевало в годы ВОВ".А сами то блин улицы даже не знают в честь кого называть.Ну нет такого количества известных людей от представителей малых народов.
«Нужно, чтобы города стали украинскими, нужно, чтобы масса городского населения в своей повседневной работе приняла новый язык» (С.Б. Диспут «Шляхи розвитку української літературної мови» // Життя й революція. 1925. №10. – С.102.) «Украинская литература широко не идет, приходится силой распространять ее» (Перший Всеукраїнський учительський з'їзд. 1925/ – С.129) «Инерция силы, данной долгими годами дореволюционной жизни Украины, хоть какие меры ни принимаются, ослабевает очень медленно, неохотно дает место украинскому, которому нужно прилагать много усилий, чтобы добиться своего" (Денисенко В. До збирання відомостей із історії дерусифікації // Голос українізатора. 1927. №3. – С.45.)
«Проверка того, как и что именно читает наш слушатель из периодики украинской, то и дело давала очень плохие результаты. Конечно слушатель говорит, что читает «Комуніст», «Вісті» или рабочую газету «Пролетар», но это в основном не искренне – в лучшем случае он просматривает кое-как и то очень поверхностно эти газеты, а доказательством этому то, что редко какой слушатель мог назвать хоть одного-двух постоянных сотрудников той или иной газеты» (Рудченко Д. Красне письменство на курсах українознавства // Збірник 2 ЦДКУ. Х.,1929. – С.102) «Бывает, приходится слышать разговоры, что украинизация слишком остро проводится, что массам она не нужна, что крестьянство вроде бы хорошо и русский язык понимает, что рабочие не хотят усваивать украинскую культуру, потому что это отдаляет их от их братьев русских. Все такие разговоры – в какие бы ультра-революционные и «интернационалистические» наряды не одевались – партия в лице своих руководителей и каждый отдельный разумный партиец – считают проявлением антирабочего и антиреволюционного влияния буржуазно-неповских и интеллигентских настроений на рабочий класс… Но воля Советской власти является непоколебимой и она умеет, как это показал уже почти десятилетний опыт, доводить до конца любое дело, признанное полезным для революции, и преодолеет всякое сопротивление против своих мероприятий. Так будет и с национальной политикой, которую постановил провести в жизнь авангард пролетариата, его выразитель и вождь – Всесоюзная Коммунистическая Партия» (Лапчинський Г. Національна політика за десять років социяльної революції // Життя й революція. 1927. №5. – С. 249)
«Часть профессуры, особенно реакционеры тайные и явные, упорно сопротивляются переводу преподавания на украинский язык, особенно таких дисциплин как математика и дисциплин специальных. Правления институтов часто потакают саботажу украинизации» (Волков Стан вузів України // Більшовик України. 1929. №17-18. – С.88)
Родился в Германии и умер в Германии. И гетманом был примерно полгода- Германия его и назначила гетманом в результате "майдана"-восстания. Так что- не авторитет он. И не факт, что цитата ему принадлежит. БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: "Скоропадский (далее С) Павел Петрович (3(15).5.1873, Висбаден, — 26.4.1945, Меттен, Бавария), один из лидеров украинской буржуазно-помещичьей контрреволюции в 1917—18, генерал-лейтенант (1916). Из украинского дворянского рода, крупный помещик Черниговской и Полтавской губернии. Окончил Пажеский корпус (1893), служил в конной гвардии, был в свите царя. Во время 1-й мировой войны 1914—18 командовал 1-й гвардейской кавалерийской дивизией и армейским корпусом (в августе — декабре 1917 — 1-м Украинским корпусом). В октябре 1917 на съезде "вольного казачества" в Чигирине назначен главой военных формирований Центральной рады. В ходе австро-германской оккупации Украины 29 апреля 1918 на инсценированном интервентами "съезде хлеборобов" в Киеве избран гетманом Украины и провозгласил создание "Украинской державы". Являясь ставленником германских оккупантов, способствовал ограблению ими украинского народа. 14 декабря 1918 свергнут восставшим народом и бежал в жил в Берлине, вел антисоветскую деятельность, сотрудничая с гитлеровцами." (с) Ну, вылитый майдановец! :-)
«Даже выдающиеся поэты и писатели-стилисты нарушают правильность, и чистоту и портят эффекты художественного достижения ненужными ошибками и абсолютно противными духу украинского языка русизмами» (Ганцов В. Проблеми розвитку нашої літературної мови // Життя й революція. 1925. №10. – С.65) «Даже в языке самых лучших современных писателей рядом с прекрасными неологизмами случаются совсем не нужные москализмы» (І.Ш. «Українська мова та шляхи її розвою» // Життя й революція. 1925. №11. – С.91.) «Мобилизовать литературные и научные силы для работы над выковыванием украинского языка» (Лейтес А., Яшек М. Десять років української літератури (1917-1927). Т.2. Б.м.,1928. – С.98) «Ни один литературный язык, кроме украинского не претерпел в процессе своего развития такого внезапного изменения за недолгое время, только с революции 1917 года. Это понятная вещь. Родилась украинская государственность, родилась украинская школа. И тут быстро нужно было дать выражения этим новым культурно-национальным формам жизни, нужно было творить новые слова, новые синтаксические, новые фразеологические обороты» (Курило О. Уваги до сучасної української літературної мови. Б.м.,1925. – С.1) «Никакая национальная шовинистическая петлюровская жовто-блакитная власть не могла бы сделать столько, сколько сделала Коммунистическая партия и Советская власть» (Перший всеукраїнський учительський з*їзд. – С. 74).
Да украинская речь смешная, даже мультяшная. Но честно говоря надоели они уже. Пусть хоть телепатически между собой общаются. Лишь бы не открывали свой поганый рот, а то льётся то говно, то ложь!
"слова "кит" у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты" пацталом, бля. а язык все же нужно трогать. Не комильфо опускаться до уровня... кхм.. псевдохохлов.
--------------------
Россия и Украина - БРАТЬЯ на века! Враг не пройдет!
бля, так веселят эти "литературно-лингвистические" споры людей, которые в теме ни ухом, ни рылом. Объясняю: единого украинского языка НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Есть несколько вариантов, в зависимости от территории. Левобережье и Центр--тот самый суржик, на котором разговаривают в быту простые люди, и на который так фыркает украинская "интеллигенция" за то, что он слишком мало отличается от русского. На его основе был создан так называемый "литературный украинский язык". Сейчас он, скажем так, испытывает сильное влияние западенского наречия, сложившегося под влиянием немецкого, румынского, венгерского, еврейского (идиш, кажется, я в них путаюсь), и других соседних языков. Поэтому в этом "новоязе" так много заимствованных слов, вроде "хеликоптера", который еще со времен Сикорского был "вертолит", " амбассадор" (посол), ну и т. д. Есть еще русинский. Говорить, что украинского языка вообще нет--бред чистой воды. Скорее, их МНОГО. В качестве доказательства могу привести украинскую диаспору в Канаде, предки которой эмигрировали в 19 веке, и их язык "законсервировался" в том виде, который они привезли с собой. Он НУ НИКАК не похож на русский!!!
Andrew12, Если учесть что русский язык под воздействием советизации тоже претерпел изменения, которые отдалили его от украинского и белорусского, стоит ли удивляться что наши диалекты малоросский великоросский и белоросский являют из себя неполные версии одного изходного языка. Как сказано в Библии, есть время собирать камни, и пока мы их не соберём так и будем недонародами со своими недоязыками.
Просперо, будет возможность--послушай русинский диалект. На мой взгляд, он ближе всего к протоязыку наших предков. Я там был недавно (в Закарпатье), это что-то среднее между русским, белорусским и украинским. И весьма далекое от соседнего западенского.
знание - сила.Скажете банальность - соглашусь. Однако, в хохлостане этот постулат подвергнут сомнению. От этого все их беды. Обидно, что и в РФ тоже от этого плохо.
Мне нравится! - 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Рега: 26.09.2008
Постов: 0
Комментов: 278
Лайков: 4
Рега: 30.11.2010
Постов: 17
Комментов: 2962
Лайков: 5
--------------------
Рега: 24.12.2013
Постов: 0
Комментов: 32
Лайков: 5
Конечно язык искусственный, суржик и мова - как только холол рот откроет - смеятся так и хочется.
Рега: 26.09.2008
Постов: 0
Комментов: 278
Лайков: 1
Да, я знаю. Есть такая категория людей, которым хочется смеяТЬся, когда им покакажут палец. )))
Рега: 17.08.2010
Постов: 114
Комментов: 2378
Лайков: 0
да тут вот один сказанул что русские не славяне оказывается ...походу только укры одни славяне а мы то думали...
Рега: 26.09.2008
Постов: 0
Комментов: 278
Лайков: 0
Рега: 23.11.2009
Постов: 8
Комментов: 969
Лайков: 0
Да вот еще что. Матерятся все по-русски. Абсолютно все. Никто не говорит: "хай тобі грець" ибо это никого не оскорбляет, а только смешит (хотя, я даже не знаю, что это значит). Все говорят: "иди нахер!".
Рега: 7.12.2011
Постов: 0
Комментов: 1022
Лайков: 0
"Независимость"."Русские для нас ничего не сделали а только эксплуатировали,мы сами всего добились.Столько то ...цев(украинцев,казахстанцев и т.д.) воевало в годы ВОВ".А сами то блин улицы даже не знают в честь кого называть.Ну нет такого количества известных людей от представителей малых народов.
Рега: 17.08.2008
Постов: 3
Комментов: 969
Лайков: 2
«Проверка того, как и что именно читает наш слушатель из периодики украинской, то и дело давала очень плохие результаты. Конечно слушатель говорит, что читает «Комуніст», «Вісті» или рабочую газету «Пролетар», но это в основном не искренне – в лучшем случае он просматривает кое-как и то очень поверхностно эти газеты, а доказательством этому то, что редко какой слушатель мог назвать хоть одного-двух постоянных сотрудников той или иной газеты» (Рудченко Д. Красне письменство на курсах українознавства // Збірник 2 ЦДКУ. Х.,1929. – С.102) «Бывает, приходится слышать разговоры, что украинизация слишком остро проводится, что массам она не нужна, что крестьянство вроде бы хорошо и русский язык понимает, что рабочие не хотят усваивать украинскую культуру, потому что это отдаляет их от их братьев русских. Все такие разговоры – в какие бы ультра-революционные и «интернационалистические» наряды не одевались – партия в лице своих руководителей и каждый отдельный разумный партиец – считают проявлением антирабочего и антиреволюционного влияния буржуазно-неповских и интеллигентских настроений на рабочий класс… Но воля Советской власти является непоколебимой и она умеет, как это показал уже почти десятилетний опыт, доводить до конца любое дело, признанное полезным для революции, и преодолеет всякое сопротивление против своих мероприятий. Так будет и с национальной политикой, которую постановил провести в жизнь авангард пролетариата, его выразитель и вождь – Всесоюзная Коммунистическая Партия» (Лапчинський Г. Національна політика за десять років социяльної революції // Життя й революція. 1927. №5. – С. 249)
«Часть профессуры, особенно реакционеры тайные и явные, упорно сопротивляются переводу преподавания на украинский язык, особенно таких дисциплин как математика и дисциплин специальных. Правления институтов часто потакают саботажу украинизации» (Волков Стан вузів України // Більшовик України. 1929. №17-18. – С.88)
Сайт не пускает всю подборку.. как ее выставиь?
https://www.evernote.com/Home.action?login=true#st=p&n=36e54
6c8-7a2e-4490-a8ba-0ba1f79028ed
Рега: 9.12.2007
Постов: 8
Комментов: 8517
Лайков: 4
- Як?
- Пииииво.
-Вот гады, поубывав бы...
Рега: 26.12.2010
Постов: 1
Комментов: 147
Лайков: 1
И гетманом был примерно полгода- Германия его и назначила гетманом в результате "майдана"-восстания.
Так что- не авторитет он. И не факт, что цитата ему принадлежит.
БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ:
"Скоропадский (далее С) Павел Петрович (3(15).5.1873, Висбаден, — 26.4.1945, Меттен, Бавария), один из лидеров украинской буржуазно-помещичьей контрреволюции в 1917—18, генерал-лейтенант (1916). Из украинского дворянского рода, крупный помещик Черниговской и Полтавской губернии. Окончил Пажеский корпус (1893), служил в конной гвардии, был в свите царя. Во время 1-й мировой войны 1914—18 командовал 1-й гвардейской кавалерийской дивизией и армейским корпусом (в августе — декабре 1917 — 1-м Украинским корпусом). В октябре 1917 на съезде "вольного казачества" в Чигирине назначен главой военных формирований Центральной рады. В ходе австро-германской оккупации Украины 29 апреля 1918 на инсценированном интервентами "съезде хлеборобов" в Киеве избран гетманом Украины и провозгласил создание "Украинской державы". Являясь ставленником германских оккупантов, способствовал ограблению ими украинского народа. 14 декабря 1918 свергнут восставшим народом и бежал в жил в Берлине, вел антисоветскую деятельность, сотрудничая с гитлеровцами."
(с) Ну, вылитый майдановец!
:-)
Рега: 24.04.2010
Постов: 2
Комментов: 304
Лайков: 4
Рега: 26.12.2010
Постов: 1
Комментов: 147
Лайков: 1
А по сути фактов есть что сказать, юноша?
Или только копипастом картинок ума хватает заниматься?
Рега: 17.08.2008
Постов: 3
Комментов: 969
Лайков: 0
Рега: 7.01.2014
Постов: 25
Комментов: 1018
Лайков: 2
Но честно говоря надоели они уже. Пусть хоть телепатически между собой общаются. Лишь бы не открывали свой поганый рот, а то льётся то говно, то ложь!
Рега: 17.08.2008
Постов: 3
Комментов: 969
Лайков: 2
вот пример древне-украинского языка.
Теперь будет
друк війська запорізького низового
Скажу больше, я видел фильмы (50х годов) на украинском , уже с новым современным переводом. Тот был очень близок к русскому, коммунисты не доделали.
Рега: 3.02.2013
Постов: 8
Комментов: 994
Лайков: 0
а язык все же нужно трогать. Не комильфо опускаться до уровня... кхм.. псевдохохлов.
--------------------
Рега: 25.01.2012
Постов: 4
Комментов: 1420
Лайков: 1
Рега: 24.09.2010
Постов: 0
Комментов: 1446
Лайков: 1
Если учесть что русский язык под воздействием советизации тоже претерпел изменения, которые отдалили его от украинского и белорусского, стоит ли удивляться что наши диалекты малоросский великоросский и белоросский являют из себя неполные версии одного изходного языка. Как сказано в Библии, есть время собирать камни, и пока мы их не соберём так и будем недонародами со своими недоязыками.
Рега: 25.01.2012
Постов: 4
Комментов: 1420
Лайков: 2
Рега: 17.08.2008
Постов: 3
Комментов: 969
Лайков: 2
Рега: 21.01.2015
Постов: 1
Комментов: 289
Лайков: 0
Рега: 12.12.2009
Постов: 0
Комментов: 1192
Лайков: 0
--------------------
Рега: 27.09.2010
Постов: 0
Комментов: 340
Лайков: 0