Регистрация
Напомнить пароль?
Чужой компьютер

   Навигация
Добавить в Избранное
Новости
Анекдоты
Веселые баяны
Прикольные рассказы
Прикольные картинки
Эротический обзор
Эротические рассказы
Тематические картинки
Проза и поэзия
Это интересно
GIF анимация
Микс
Флешки
Видео
--- Кино премьеры
Игры
Музыка
Приколы
Конкурсы
ПОХЕ креатифф
ПОХЕ встречи
Это Я
Мой эфир
Поздравления
Мое творчество
Разное
Обмен опытом
Для админа
Правила сайта
Как добавить новость, картинку, прикол.

Контакты | Реклама



Статейки
RSS лента новостей
Copyright - Копирайты




   Голосование

Шампанское
Спирт
Водка
Виски
Ром
Коньяк
Текила
Джин
Вермут (Мартини)
Ликер
Вино
Пиво
Сок
Безалкогольные напитки
Вода
Кефир
Молоко
Всё вместе и побольше
Ничего, трезвенник




   Архив
Декабрь 2020 (2)
Апрель 2020 (6)
Март 2020 (5)
Февраль 2020 (25)
Январь 2020 (4)
Декабрь 2019 (9)


   На правах рекламы
BREXIT
ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО НА ШАГ ВПЕРЕДИ
Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.



19 Мая, День Пионерии!
19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником.

Как правило в День Пионерии проводились различного рода сборы, концерты, награждения; в некоторых городах — пионерские парады. В школах проводились «Ленинские уроки», подводились итоги в соревновании между звеньями, отрядами и дружинами в успеваемости, в сборе металлолома, макулатуры и т. п. Вечером при школах или в отдельных микрорайонах организовывались и менее формальные гуляния с традиционным «пионерским костром».

Общественно-политическая последовательность октябрёнок — пионер — комсомолец — кандидат ВКП(б) — коммунист , была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться. Пионерская организация учила детей жизни в социалистическом обществе, способам сосуществования со сверстниками.

Торжественное обещание пионера Советского Союза:

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза».


19 Мая, День Пионерии!


Торжественный прием в пионеры:


19 Мая, День Пионерии!




19 Мая, День Пионерии!


Девиз пионеров: Объявленная цель пионерской организации: воспитывать юных борцов за дело Коммунистической партии Советского Союза. Она выражена в девизе Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. На призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» — следует ответ: «Всегда готов!»


19 Мая, День Пионерии!


Гимн пионерии:


Гимном пионерской организации считается «Марш юных пионеров» — советская пионерская песня, написанная в 1922 году двумя комсомольцами — пианистом Сергеем Кайдан-Дешкиным и поэтом Александром Жаровым:

Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Радостным шагом, с песней весёлой,
Мы выступаем за Комсомолом,
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих — смело за нами!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!


Гимн Пионерии

19 Мая, День Пионерии!


19 Мая, День Пионерии!


С Днем пионерии вас поздравляем!
Радостно встретим давайте его.
Счастья и радости, мира желаем,
Детства счастливого прежде всего.

Пусть пионерия канула в лету,
Но не забыта идея ее:
Главное, чтобы счастливые дети
Брали от жизни лишь лучшее всё.

Кто самый первый, кто лучше старался,
Самым усердным кто был целый год?
Главный девиз пионеров остался:
Самым прилежным — привет и почет!


Всех бывших пионеров с праздником!


30


1 Автор: Горян | 19 мая 2016 10:02 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 12.01.2015
Постов: 0
Комментов: 222
Лайков: 2
не время а эра светлых годов пора снова подниматься рабочему классу против буржуев менеджеров князьков разного моштаба 36

Мне нравится! - 2
2 Автор: Pups | 19 мая 2016 10:07 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 27.06.2014
Постов: 39
Комментов: 1364
Лайков: 10
Всех причастных с праздником!



--------------------

Мне нравится! - 10
3 Автор: indeec2905 | 19 мая 2016 10:11 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 22.03.2014
Постов: 0
Комментов: 1321
Лайков: 0
а я старый пионэр-ууу многого знаю-всех что были до меня -закопали закопали-а вообще ностальгические посты вызывают двоякое ощущение-ведь в одну реку дважды не войти

Мне нравится! - 0
4 Автор: Vlad-mir | 19 мая 2016 10:24 | ICQ: 550259055 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 18.12.2007
Постов: 34
Комментов: 9207
Лайков: 0
Кто помнит - кого, где в пионеры принимали? Если память не изменяет: меня в музее обороны и блокады Ленинграда.


--------------------

Мне нравится! - 0
5 Автор: _Aleks_ | 19 мая 2016 10:25 | ICQ: 3947110 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 31.12.2010
Постов: 130
Комментов: 5362
Лайков: 2
Цитата: Vlad-mir
Кто помнит - кого, где в пионеры принимали?

в сквере, перед памятником Ленину...
потом еще и старшим пионером был...



Везде побывал....


--------------------

Мне нравится! - 2
6 Автор: alex-fly66 | 19 мая 2016 10:43 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 21.01.2007
Постов: 2
Комментов: 60
Лайков: 2
Это был первый праздник, когда мы начали собираться классом на квартире и праздновать, конечно если не считать дней рождения! Все было без алкоголя, но с танцами с одноклассницами у которых тогда только начинали проявляться первые половые признаки.

Мне нравится! - 2
7 Автор: PRIZRAK777 | 19 мая 2016 11:16 | ICQ: | Группа: Похеристы - Журналисты

Рега: 18.05.2011
Постов: 1512
Комментов: 5487
Лайков: 6
Цитата: Vlad-mir
кого, где в пионеры принимали?

меня около монумента "Три ежа" , где фашиков остановили . Было дело ...


--------------------

Мне нравится! - 6
8 Автор: Jacky | 19 мая 2016 11:46 | ICQ: 389282141 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 25.11.2008
Постов: 0
Комментов: 65
Лайков: 1
Мы вступали в актовом зале школы просто. Собрались все учителя, директор.
Торжественный день был, добрый. :)

Мне нравится! - 1
9 Автор: Порох | 19 мая 2016 11:58 | ICQ: | Группа: Турбо похерист

Рега: 8.12.2009
Постов: 4741
Комментов: 8812
Лайков: 2
Меня принимали в музее (не помню названия, помню там про замученных-запытанных рассказывалось), последние 6 чел. из класса. И спать я в эту ночь лёг в трусах и пионерском галстуке. Очень хотел стать пионером


--------------------

Мне нравится! - 2
10 Автор: san_san | 19 мая 2016 12:20 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 6.10.2010
Постов: 205
Комментов: 4237
Лайков: 0
Цитата: Jacky
Мы вступали в актовом зале школы просто. Собрались все учителя, директор.
Торжественный день был, добрый. :)

Аналогично
Всегда был на "передовой". wink Сначала в пионерах, потом в комсомоле. До партии не дотянул....


--------------------

Мне нравится! - 0
11 Автор: Просперо | 19 мая 2016 12:22 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.09.2010
Постов: 0
Комментов: 1446
Лайков: 0
На аллее космонавтов возле ВДНХ.

Мне нравится! - 0
12 Автор: alex-fly66 | 19 мая 2016 12:43 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 21.01.2007
Постов: 2
Комментов: 60
Лайков: 0
В актовом зале школы. Было торжественно!!

Мне нравится! - 0
13 Автор: trapezund | 19 мая 2016 14:17 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 23.02.2013
Постов: 0
Комментов: 788
Лайков: 0
да блять, в 83м году было дело, ну как бы с праздником!

Мне нравится! - 0
14 Автор: Orphan | 19 мая 2016 14:48 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 23.11.2009
Постов: 8
Комментов: 969
Лайков: 0
О! Меня натурально на День пионерии приняли. В далеком 83 году. Ходили на мемориал
Кстати, поглядите:



Там возле памятника "Скорбящей матери" и состоялся торжественный прием. Гордился очень. А пальцы до сих пор помнят, как галстук по-пионерски завязать. Чтоб узел "подушечкой" был.

Мне нравится! - 0
15 Автор: ptitca68 | 19 мая 2016 16:07 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 10.01.2014
Постов: 0
Комментов: 33
Лайков: 0
Принимали в школе в актовом зале в далеком 1977, после торжества все мы шли в расстегнутых куртках (а погода была прохладная, чтобы галстук был виден всем, ГОРДИЛИСЬ!
Всех бывших пионеров с праздником!

Мне нравится! - 0
16 Автор: mopsc | 19 мая 2016 19:45 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 26.03.2014
Постов: 0
Комментов: 261
Лайков: 0
1988 год! звёздочка дома лежит...в шкатулке !Дочке рассказываю про ссср!!!!а принимали на авиа - ремонтном заводе!

Мне нравится! - 0
17 Автор: Goodwin | 19 мая 2016 19:56 | ICQ: | Группа: Турбо похерист

Рега: 15.08.2011
Постов: 227
Комментов: 5048
Лайков: 1
Не был, не принимал, не участвовал. Молодой был еще, но отчетливо помню день, когда посвящали в октябрята, точнее помню атмосферу большого концертного зала, наполненного посвящаемыми и посвящающими, куча гостей, торжественная музыка, цветы и все дела...а вот в пионеры меня бы наверное не взяли, говорят за плохое поведение не брали.


--------------------

Мне нравится! - 1
18 Автор: birdman | 20 мая 2016 06:53 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 25.05.2011
Постов: 0
Комментов: 27
Лайков: 0
Меня принимали во Дворце пионеров (г. Пермь)... а еще перед принятием были собрания класса, где ученики решали достоин или нет их одноклассник стать пионером.

Мне нравится! - 0
19 Автор: Guldentrash | 20 мая 2016 07:19 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.12.2013
Постов: 0
Комментов: 32
Лайков: 0
А пройдут пионеры - лох кибальчиш)) Пионэры - идите в жопу, Раневская

Мне нравится! - 0
20 Автор: REKS | 20 мая 2016 18:18 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 19.10.2015
Постов: 0
Комментов: 72
Лайков: 0
Меня с первого раза не приняли,недостоин был(плохое поведение)только через несколько месяцев нашу компашку "повязали"Неделю наверное галстук носил на шее,потом в кармане.Помню за галстук "дрючили".А вот значок ГТО до сих пор храню,даже бумажка на него есть.

Мне нравится! - 0
21 Автор: uberon | 20 мая 2016 23:35 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 2.09.2013
Постов: 66
Комментов: 463
Лайков: 0
сейчас будут смотреть как бабуля прыгает по переходу в потоке машин и снимать на мобилу...


--------------------

Мне нравится! - 0
22 Автор: фаткин | 22 мая 2016 03:12 | ICQ: 360 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 13.11.2009
Постов: 18
Комментов: 3799
Лайков: 0
4 месяца был пионером, исключили

Мне нравится! - 0
23 Автор: quqs | 22 мая 2016 09:44 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.05.2016
Постов: 0
Комментов: 5
Лайков: 0
Что характерно, мы вступали в пионеры, потом в комсомол, но из пионеров не выходили. Да и потом не выходили. Это как?

Мне нравится! - 0
24 Автор: Серега | 24 мая 2016 16:10 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.03.2012
Постов: 0
Комментов: 92
Лайков: 0
Эх! ЖИЗНЬ была!


--------------------

Мне нравится! - 0