Регистрация
Напомнить пароль?
Чужой компьютер

  Навигация
Добавить в Избранное
Новости
Анекдоты
Веселые баяны
Прикольные рассказы
Прикольные картинки
Эротический обзор
Эротические рассказы
Тематические картинки
Проза и поэзия
Это интересно
GIF анимация
Микс
Флешки
Видео
--- Кино премьеры
Игры
Музыка
Приколы
Конкурсы
ПОХЕ креатифф
ПОХЕ встречи
Это Я
Мой эфир
Поздравления
Мое творчество
Разное
Обмен опытом
Для админа
Правила сайта
Как добавить новость, картинку, прикол.

Контакты | Реклама



Статейки
RSS лента новостей
Copyright - Копирайты




  Голосование

Шампанское
Спирт
Водка
Виски
Ром
Коньяк
Текила
Джин
Вермут (Мартини)
Ликер
Вино
Пиво
Сок
Безалкогольные напитки
Вода
Кефир
Молоко
Всё вместе и побольше
Ничего, трезвенник




  Архив
Октябрь 2018 (15)
Сентябрь 2018 (5)
Август 2018 (5)
Июль 2018 (6)
Июнь 2018 (17)
Май 2018 (13)


  На правах рекламы




На злобу дня!
Москвич подал в суд на ЦБ из-за падения рубля


Солнцевский суд Москвы принял к рассмотрению иск от жителя столицы, который требует признать незаконным бездействие Центробанка РФ в период падения курса рубля в конце 2014 года, сообщает ТАСС.
"В суд поступило исковое заявление В.Симонова к Центральному банку РФ, правительству РФ о признании незаконным их бездействия при падении курса рубля и ведении такой валютной политики, которая впоследствии привела государство к кризису", - сообщили в пресс-службе суда.
Иск был принят судьей, но оставлен без движения до 8 августа, так как заявитель не предоставил копии своих заявлений для ответчика.
В феврале жалобу на решение ЦБ ввести плавающий курс рубля подал экс-глава департамента иностранных операций Центробанка Андрей Черепанов. Мещанский суд иск отклонил. Тогда Черепанов подал жалобу на действия Госдумы, которая согласно российскому законодаетельству должна контролировать работу ЦБ. Тверской суд Москвы отказался рассматривать иск, позже отказ пришел и из Верховного суда.


Банк России в ноябре 2014 года на фоне резкого снижения рубля отказался от практики систематических и регулярных интервенций на рынке. Был упразднен коридор бивалютной корзины, определявший уровни курса, при достижении которых ЦБ должен был выходить на рынок для поддержки нацвалюты.
Решение было принято после рекордных продаж валюты - в октябре ЦБ расстался с 27,2 млрд долларов, пытаясь остановить обвал рубля.
После формального перехода к «плавающему курсу» ЦБ, тем не менее, не отказался от интервенций. Так, 773 млн долларов было продано на рынке в ноябре, 11,9 млрд долларов в декабре. В мае 2015 года Банк России начал обратные интервенции, скупая доллары для пополнения резервов. К концу июня регулятор приобрел на рынке более 5 млрд долларов.


17


1 Автор: mekhan | 1 июля 2015 04:18 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 28.11.2010
Постов: 0
Комментов: 46
Лайков: 0

Мне нравится! - 0
2 Автор: Архитектор сознания | 1 июля 2015 11:16 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 13.07.2008
Постов: 0
Комментов: 594
Лайков: 0
молодцы. Народ просыпается ))

Мне нравится! - 0
3 Автор: Salador2606 | 1 июля 2015 12:27 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 7.10.2011
Постов: 1
Комментов: 208
Лайков: 0
так их тварей

Мне нравится! - 0
4 Автор: 310DaySNaKe | 1 июля 2015 14:00 | ICQ: 666 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 9.12.2007
Постов: 8
Комментов: 8539
Лайков: 0
Нда. Типичное действие человека которому делать нехрен, но в макроэкономике разбираться лень.

Мне нравится! - 0
5 Автор: fireball | 1 июля 2015 15:45 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.03.2010
Постов: 9
Комментов: 92
Лайков: 3
Может быть вы просветите нас в области макроэкономики? 310DaySNaKe я правильно вас понимаю, что экс-главе департамента иностранных операций Центробанка Андрею Черепанову тоже лень разбираться в макроэкономике? smile

Мне нравится! - 3
6 Автор: INT | 1 июля 2015 15:59 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 17.08.2010
Постов: 176
Комментов: 2386
Лайков: 0
Цитата: 310DaySNaKe
Нда. Типичное действие человека которому делать нехрен, но в макроэкономике разбираться лень.

какая макроэкономика если старикам на лекарства и на хлеб не хватает !

Мне нравится! - 0
7 Автор: fireball | 1 июля 2015 16:46 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.03.2010
Постов: 9
Комментов: 92
Лайков: 0
Думаю 310DaySNaKe, говоря о человеке, имел ввиду конкретного человека. (В.Симонова)

Мне нравится! - 0
8 Автор: 310DaySNaKe | 1 июля 2015 16:49 | ICQ: 666 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 9.12.2007
Постов: 8
Комментов: 8539
Лайков: 0
Цитата: INT
какая макроэкономика если старикам на лекарства не хватает и на хлеб !

Ну так дай им. В чём проблема? Не можешь? Вот если бы всё было так легко, пенсионеры не сидели бы впроголодь.

Мне нравится! - 0
9 Автор: INT | 1 июля 2015 17:24 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 17.08.2010
Постов: 176
Комментов: 2386
Лайков: 0
310DaySNaKe,
а ты что думаешь что там всё делается прям ну исключительно идеально и для народа, чтоб он не дай Бог с копейки на копейку не перебивался ?

Мне нравится! - 0
10 Автор: Maximusyara | 1 июля 2015 19:14 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 2.10.2012
Постов: 0
Комментов: 323
Лайков: 0
если человек сам дурак, то причем тут центробанк? Я вот например наварился на 300 штук на этом скачке.

Мне нравится! - 0
11 Автор: Turel | 1 июля 2015 20:49 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 12.07.2010
Постов: 0
Комментов: 329
Лайков: 0
ну так то от Бумажных денег надо отвертеться
что эти заковырки? надоели ! Лучше Чикану раасудите Штамп?

Мне нравится! - 0
12 Автор: KENNY | 1 июля 2015 22:51 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 29.11.2009
Постов: 0
Комментов: 38
Лайков: 0
у всего есть обратная сторона, почему все так уверены, что если бы центробанк вел себя как им считается нужным, то было бы лучше? прям все такие суперэкономисты...
у этого "жителя столицы" хотябы образование есть?

Мне нравится! - 0
13 Автор: fireball | 1 июля 2015 23:15 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.03.2010
Постов: 9
Комментов: 92
Лайков: 2
Уважаемый KENNY, никто не просит Центробанк вести себя так, как кому-то нужно. Требуется всего-навсего чтобы он вёл туже политику, что и все остальные центробанки других стран мира, таких как: США, Англии, Франции, Германии, Голандии, Швейцарии, Дании, Швеции, Японии, Норвегии или хотя-бы Финляндии или Чехии... Но нет! На такой простой запрос его представители всегда отвечают одно и тоже, что вы недоразвитые и экономика у вас тоже недоразвитая (перевожу на русский язык "колониальная"), поэтому мы будем держать ключевую ставку на уровне 11,5% (и не пускать в экономику страны национальную валюту, при этом усиленно кредитуя под низкие проценты банки в долларах), а не на уровне например 0,67% как в Литве, 3% как в Латвии или на худой конец 6% как в Польше. Как говорится: "Учите матчасть уважаемый KENNY!". Иначе всё может закончиться как в Южном парке...

Счас такое время, что если вы хотите выжить, то вам придётся научиться разбираться во всём, и в том числе в разнице между ключевой ставкой и ставкой рефинансирования. smile

Мне нравится! - 2
14 Автор: 310DaySNaKe | 2 июля 2015 01:08 | ICQ: 666 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 9.12.2007
Постов: 8
Комментов: 8539
Лайков: 0
Цитата: INT
а ты что думаешь что там всё делается прям ну исключительно идеально и для народа, чтоб он не дай Бог с копейки на копейку не перебивался ?

Однажды народу дали деньги. Помнишь середину 2000х? Куда господа россияне деньги дели? В Турцию. Есть индивидуумы которые ещё и кредиты брали для отдыха.

Мне нравится! - 0