Регистрация
Напомнить пароль?
Чужой компьютер

   Навигация
Добавить в Избранное
Новости
Анекдоты
Веселые баяны
Прикольные рассказы
Прикольные картинки
Эротический обзор
Эротические рассказы
Тематические картинки
Проза и поэзия
Это интересно
GIF анимация
Микс
Флешки
Видео
--- Кино премьеры
Игры
Музыка
Приколы
Конкурсы
ПОХЕ креатифф
ПОХЕ встречи
Это Я
Мой эфир
Поздравления
Мое творчество
Разное
Обмен опытом
Для админа
Правила сайта
Как добавить новость, картинку, прикол.

Контакты | Реклама



Статейки
RSS лента новостей
Copyright - Копирайты




   Голосование

Гот
Эмо
Панк
Рокер
Рейвер
Репер
Меломан
Киношник
Нормальный




   Архив
Декабрь 2020 (2)
Апрель 2020 (6)
Март 2020 (5)
Февраль 2020 (25)
Январь 2020 (4)
Декабрь 2019 (9)


   На правах рекламы
BREXIT
ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО НА ШАГ ВПЕРЕДИ
Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.



Патриарх Кирилл попросил православных меньше размышлять о машинах священников
В своей проповеди на освящении нового московского храма патриарх Кирилл прочитал притчу о двух разбойниках, распятых с Христом, и призвал верующих не разговаривать о недостатках священников.
Постоянные разговоры об излишнем богатстве РПЦ, священниках и их автомобилях уводят человека от веры, спасения и «креста Господня», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии освящения нового московского храма. Слова главы РПЦ передает в воскресенье РИА Новости.
На проповеди после обряда освящения Кирилл рассказал пастве притчу о двух разбойниках, которых распяли рядом с Иисусом Христом согласно Евангелию. Один из преступников признал Христа и вместе с ним вошел в рай, а второй насмехался над распятым, за что и поплатился вечными муками.
«Сегодня очень многие, взирая на крест Христов, ничего не видят кроме того, что кто-то о кресте рассказывает как о некой сказке, о заблуждении или о том, что крест ничего не принес миру, и что Церковь, которая призвана проповедовать о кресте миру, не соответствует этой проповеди, и священники плохие, не на таких машинах ездят и не то делают», - заявил патриарх.
Свою проповедь Кирилл завершил воззванием к верующим и призвал их смотреть на крест как на «мерило правды», не рассуждая о мирских проблемах церкви.
Храм, который освятил сегодня Кирилл, находится в столичном районе Братеево и является первым в череде так называемых быстровозводимых храмов. Всего таких сооружений в Москве должно появиться около двухсот.


14


1 Автор: luxorX | 22 апреля 2015 06:19 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 3.02.2013
Постов: 8
Комментов: 994
Лайков: 24
Постоянные разговоры об излишнем богатстве РПЦ, священниках и их автомобилях уводят человека от веры, спасения и «креста Господня»

ибо нехуй... всякой херней мозг забивать. Деньги - зло, и несчастные священники забирают частичку этого зла у прихожан и несут этот тяжкий крест по всей своей несчастной жизни... Аминь.


--------------------

Мне нравится! - 24
2 Автор: trezvyak1 | 22 апреля 2015 07:04 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 7.03.2014
Постов: 0
Комментов: 94
Лайков: 2
Чем больше грешников,тем больше храмов recourse

Мне нравится! - 2
3 Автор: san_san | 22 апреля 2015 07:35 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 6.10.2010
Постов: 205
Комментов: 4237
Лайков: 4
Патриарх Сербский Павел - величие скромности

И еще о нем же.... Интереснейшая и нестандартная личность, я вам скажу...

Притча про Патриарха Павла
Патриарх Павел отказался от полагающегося ему как Патриарху содержания, получал только скромную пенсию, которая была ему положена как епископу Ращко-Призренскому.
Когда одна из родственниц его спросила: «Какой же ты Патриарх, если у тебя всего одна мантия?», он ответил: «Ну и что, у меня только одна спина».

ЗЫ У афтора поста походу церковная тема крепко задницу свербит. Через пост, через два, что нибудь на эту тему и вынесет...


--------------------

Мне нравится! - 4
4 Автор: Goodwin | 22 апреля 2015 08:49 | ICQ: | Группа: Турбо похерист

Рега: 15.08.2011
Постов: 227
Комментов: 5048
Лайков: 2
Каково бы не было мое отношение к РПЦ , вера у меня одна и она непоколебима .
А по данному посту :
23 сентября 2012 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением

Новость как минимум не свежая, акцент новости не на то, что открыт и освещен новый храм, а на то, что якобы сказал патриарх. Видео в подтверждении этой писанине я не нашел, но большинство источников ссылаются на какой-то ridus.ru
Но есть и другие статьи с открытия, в которых не говорится о запрете осуждать машины...
"Кто-то жертвовал очень много, а кто-то столько, сколько мог, но пред Богом жертва каждого является благоуханной, ибо деньги эти были пожертвованы не на строительство чего-то, чем люди бы просто наслаждались в этой жизни, а на строительство дома Божиего, в котором благодать снисходит на верующих людей и где мы можем возносить к Престолу Всевышнего свои молитвы"


--------------------

Мне нравится! - 2
5 Автор: uberon | 22 апреля 2015 09:10 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 2.09.2013
Постов: 66
Комментов: 463
Лайков: 0
не могу не вставить свой пятак ибо вижу прихожан и служителей торгующих в храме-это грех.
торгуйте вне храма-ибо это Дом Господень и неуважение к Создателю и Сыну его,принявшего грехи людские за жизнь вечную а не за блага мирские.
Тема спорная.


--------------------

Мне нравится! - 0
6 Автор: удмурт | 22 апреля 2015 09:19 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 19.03.2015
Постов: 12
Комментов: 86
Лайков: 1


http://fun.su/uploads/posts/2012-05/1337156798_deotivatory_2
012_90.jpg

Мне нравится! - 1
7 Автор: Знахарь | 22 апреля 2015 10:29 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.04.2015
Постов: 9
Комментов: 61
Лайков: 9
А что по этому поводу говорят классики?





Мне нравится! - 9
8 Автор: anton472 | 22 апреля 2015 11:32 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 13.06.2013
Постов: 90
Комментов: 185
Лайков: 0
Знахарь, Классики правы!

Мне нравится! - 0
9 Автор: L1350 | 22 апреля 2015 12:22 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 3.03.2011
Постов: 0
Комментов: 715
Лайков: 1
церковь это место работы (службы )
а если кто то завидует пусть поднимет свой зад и
идет работать или служить
у харошой церкви хароший пастырь

Мне нравится! - 1
10 Автор: luxorX | 22 апреля 2015 13:47 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 3.02.2013
Постов: 8
Комментов: 994
Лайков: 5
Цитата: L1350
у харошой церкви хароший пастырь

очень бы хотелось, но на деле подобное:

--------
крещение моего сына обошлось примерно в 5 косарей....


--------------------

Мне нравится! - 5
11 Автор: indeec2905 | 22 апреля 2015 14:10 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 22.03.2014
Постов: 0
Комментов: 1321
Лайков: 1
церьковь-такая-же часть общества-не все хорошо и там и там-и там и там полно лицемеров и проходимцев-но есть и подвижники исвятые-все зависит от людей

Мне нравится! - 1
12 Автор: Orphan | 22 апреля 2015 14:17 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 23.11.2009
Постов: 8
Комментов: 969
Лайков: 3
Цитата: luxorX
Деньги - зло

Ахаха!! Та да. Бывает, зайдешь в магазин и зла не хватает.

Мне нравится! - 3
13 Автор: Знахарь | 22 апреля 2015 14:28 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.04.2015
Постов: 9
Комментов: 61
Лайков: 2
Цитата: luxorX
крещение моего сына обошлось примерно в 5 косарей....

А я своего солнышку безплатно показал

Мне нравится! - 2
14 Автор: Guki | 22 апреля 2015 14:35 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 11.01.2007
Постов: 0
Комментов: 77
Лайков: 1


"- Я тебе тоже могу рассказать откровенно. Я - пастор. Эти рубли - пожертвования ему! Ну! Осталось немножко!
- И вы верите в Бога?
- Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что нет. И то и другое - недоказуемо! Будете пересчитывать?
- Буду!"(с)

Ничего не напоминает?

Мне нравится! - 1
15 Автор: Знахарь | 22 апреля 2015 15:01 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.04.2015
Постов: 9
Комментов: 61
Лайков: 1
Цитата: Guki
- Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что нет. И то и другое - недоказуемо!

Бог есть, только "посредники" порою осуществляет намеренную подмену... Кому то это надо.

Цитата: luxorX
крещение моего сына обошлось примерно в 5 косарей....


Мне нравится! - 1
16 Автор: удмурт | 22 апреля 2015 18:06 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 19.03.2015
Постов: 12
Комментов: 86
Лайков: 0
Цитата: indeec2905
церьковь-такая-же часть общества-не все хорошо и там и там-и там и там полно лицемеров и проходимцев-но есть и подвижники исвятые-все зависит от людей

А может наоборот, какая церковь - такое и общество? Прерогатива духовников - воспитывать общество, в том числе и на своём примере

Мне нравится! - 0
17 Автор: az esm | 22 апреля 2015 20:39 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 12.12.2009
Постов: 0
Комментов: 1192
Лайков: 1
L1350, Работа - это когда налоги платишь. А не платишь мошенничество. Церковь не платит. Не путайте веру с церковью.


--------------------

Мне нравится! - 1
18 Автор: Kasumi | 22 апреля 2015 23:05 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 28.04.2010
Постов: 0
Комментов: 163
Лайков: 0
az esm, ну почему же не платят? Платят, только НДФЛ, земельный и транспортный по льготной ставке. laughing

Мне нравится! - 0
19 Автор: Vlad-mir | 22 апреля 2015 23:24 | ICQ: 550259055 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 18.12.2007
Постов: 34
Комментов: 9207
Лайков: 0
Цитата: Orphan
Деньги - зло
Ахаха!! Та да. Бывает, зайдешь в магазин и зла не хватает.
rofl add_05


--------------------

Мне нравится! - 0
20 Автор: раман | 22 апреля 2015 23:57 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 19.07.2010
Постов: 116
Комментов: 324
Лайков: 0
Цитата: Kasumi
ну почему же не платят? Платят, только НДФЛ, земельный и транспортный по льготной ставке.

Ага, и алкоголь с табаком без пошлин и акцизов!

Мне нравится! - 0
21 Автор: Kasumi | 23 апреля 2015 13:03 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 28.04.2010
Постов: 0
Комментов: 163
Лайков: 0
Цитата: раман
Ага, и алкоголь с табаком без пошлин и акцизов!

Да, нам это в институте ещё говорили.)

Мне нравится! - 0
22 Автор: okmnbv | 23 апреля 2015 18:56 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 18.12.2009
Постов: 1
Комментов: 300
Лайков: 0
Слово "собор" очень похоже на "сбор".

Мне нравится! - 0
23 Автор: раман | 24 апреля 2015 00:02 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 19.07.2010
Постов: 116
Комментов: 324
Лайков: 0
Цитата: okmnbv
Слово "собор" очень похоже на "сбор".

так и есть, только первоначально подразумевалось сбор людей, а не денег...

Мне нравится! - 0
24 Автор: dbugger | 26 апреля 2015 11:08 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 8.05.2010
Постов: 0
Комментов: 662
Лайков: 0
Цитата: luxorX
Деньги - зло

Что-то я такой добрый последние 2 года

Мне нравится! - 0