Регистрация
Напомнить пароль?
Чужой компьютер

   Навигация
Добавить в Избранное
Новости
Анекдоты
Веселые баяны
Прикольные рассказы
Прикольные картинки
Эротический обзор
Эротические рассказы
Тематические картинки
Проза и поэзия
Это интересно
GIF анимация
Микс
Флешки
Видео
--- Кино премьеры
Игры
Музыка
Приколы
Конкурсы
ПОХЕ креатифф
ПОХЕ встречи
Это Я
Мой эфир
Поздравления
Мое творчество
Разное
Обмен опытом
Для админа
Правила сайта
Как добавить новость, картинку, прикол.

Контакты | Реклама



Статейки
RSS лента новостей
Copyright - Копирайты




   Голосование

Гот
Эмо
Панк
Рокер
Рейвер
Репер
Меломан
Киношник
Нормальный




   Архив
Декабрь 2020 (2)
Апрель 2020 (6)
Март 2020 (5)
Февраль 2020 (25)
Январь 2020 (4)
Декабрь 2019 (9)


   На правах рекламы
BREXIT
ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО НА ШАГ ВПЕРЕДИ
Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.



Ответ президенту Литвы Грибаускайте
Российские пограничники ввели стопроцентный досмотр всех легковых и грузовых автомобилей с литовскими номерами при пересечении границы с Калининградской областью. По данным Службы охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ), в результате при проходе границы каждый литовский водитель, въезжающий в Россию или выезжающий из Калининградской области, теряет около четырех часов.
Реакция литовских властей не заставила себя долго ждать: в понедельник в МИД страны пригласили посла России Александра Удальцова, которому вручили ноту протеста. В ведомстве считают проверочные процедуры, проводимые на границе, дискриминационными, сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Литвы Андрюс Кривас.
«То, что я сказал послу и что осмеливаюсь повторить здесь, — это наша оценка и точка зрения, оценка и точка зрения МИД, что те действия, которые сейчас предпринимают российские пограничники и таможенники в отношении литовских транспортных средств, физических и юридических лиц, загруженных и произведенных в Литве грузов, наносят урон межгосударственным отношениям в областях экономики, человеческих контактов, культуры и других», — сказал Кривас.
Он заявил, что литовская сторона потребовала прекратить дискриминационную практику.
«Вице-министр потребовал предоставить разъяснение причин сложившейся ситуации и незамедлительно прекратить эту дискриминационную практику, наносящую урон взаимным связям в областях экономики, культуры, туризма, человеческих контактов. Это не первый случай, когда Российская Федерация предпринимает аналогичные шаги относительно Литовской Республики. Последний раз это произошло осенью 2013 года, когда Литва председательствовала в Совете ЕС», — говорится в пресс-релизе МИД.
По словам Криваса, посол РФ заявил, что таможенное ведомство России «всегда действует в соответствии со своими правилами в границах Российской Федерации» и в ее действиях «не может быть политического подтекста».
Кривас добавил, что официальных разъяснений Москвы в связи с инцидентами на границе пока не поступало.
По словам замминистра, стопроцентная проверка в отношении транспортных средств с литовскими номерами, а также в отношении автомобилей с грузами литовских компаний или с грузами, которые реэкспортируют литовские компании, применяется с 21 ноября.
Он сообщил, что сейчас готовятся соответствующие документы для руководства Евросоюза (ЕС), которое проинформируют о сложившейся на границе ситуации.
Напомним, что в конце прошлой недели, 20 ноября, президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию «террористическим государством», что вызвало довольно острую реакцию в России. После этого она на другом мероприятии еще раз высказалась в том же ключе.
«Я думаю, что Россия терроризирует своих соседей с помощью террористических методов. Правда, мир сегодня больше озабочен «Исламским государством», это основная цель. К сожалению, одновременно это удивительная возможность для Путина делать все, что ему заблагорассудится. Путин создает угрозу. Хотя бы и так называемые мирные переговоры в Минске, которые состоялись после ультиматума Путина. В них Запад и Европейский союз поддались на его условия: на практике это означает раздел Украины», — заявила Грибаускайте.
МИД России довольно оперативно ответил на слова президента Литвы, предположив, что столь враждебная риторика вызвана тем, что президент комплексует по поводу своего «советского прошлого». Вместе с тем в выходные, по странному совпадению, процесс пропуска автомобилей с литовскими номерами на границе существенно замедлился.
Между тем в понедельник из уст литовских политиков вновь прозвучали агрессивные заявления.Так, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что согласен с президентом Далей Грибаускайте в том, что Россия является «террористическим государством».
«Я не раз говорил, что Россия поддерживает террористов», — заявил журналистам глава МИД Литвы. По его словам, «уже не раз доказано, что Россия отправляет на Украину боевиков, террористов, помимо этого тяжелое вооружение и танки».
Вслед за громкими заявлениями со стороны литовских властей последовали и конкретные шаги. Так, Украина и Литва договорились о поставках элементов вооружения. Кроме того, литовские инструкторы будут проводить обучение украинских солдат. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщил президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Грибаускайте.
Между тем в понедельник литовская ассоциация автоперевозчиков, со ссылкой на российских таможенников, сообщила своим членам, что у них пока не будут принимать документы на границе, сообщает агентство Delfi.
«Литва попала в черный список России уже не впервые. Если история повторится, ограничения будут временными, так как Литва – одна из транзитных стран и любое приостановление потока нанесет ущерб российской экономике», — комментирует ситуацию экономист банка Nordea Жигимантас Маурицас.
Со стороны МИД России никаких комментариев не последовало. В свою очередь, в ФТС Калининградской области прокомментировать ситуацию «Газете.Ru» отказались.
По словам руководителя департамента таможни Литвы Антанаса Сипавичюса, российские таможенники объясняют простой тем, что «зависает» информационная система регистрации автомобилей, из-за чего и замедлилась работа.
Начальник пресс-службы Службы охраны госграницы Литвы Гедрюс Мишутис заявил, что за сутки — с 7 часов утра воскресенья и до 7 часов утра понедельника — через погранпереход Кибартай в Калининградскую область проследовали 23 легковых автомобиля и четыре грузовика с номерами ЕС, а въехали 25 легковушек и один грузовик. По словам Мишутиса, обычно через погранпереход Кибартай только легковых автомобилей с номерами ЕС проезжало до 20 в час.


22


1 Автор: Elmman | 26 ноября 2014 11:48 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 22.10.2008
Постов: 0
Комментов: 822
Лайков: 1
Похоже, что слон кусает Моську...
Грибаускайте сказала, а наказывают дальнобойшиков, среди которых русских немало, если не большинство.

Мне нравится! - 1
2 Автор: orka | 26 ноября 2014 12:07 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 6.12.2009
Постов: 113
Комментов: 940
Лайков: 20
За базаром нужно следить!

Мне нравится! - 20
3 Автор: tiraspol | 26 ноября 2014 13:52 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 4.05.2013
Постов: 22
Комментов: 265
Лайков: 8
Давно стоит придушить (экономически) эту Литву, как клопа,,, и посмотрим как ее евро-американские ебари ей помогать ринутся

Мне нравится! - 8
4 Автор: Просперо | 26 ноября 2014 14:31 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 24.09.2010
Постов: 0
Комментов: 1446
Лайков: 3
Это не российское изобретение, это "итальянская забастовка", когда обычные обязанности выполняются с "особым цинизмом" и затратами времени. 32

Мне нравится! - 3
5 Автор: Boorgamistr | 26 ноября 2014 16:32 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 28.04.2011
Постов: 0
Комментов: 247
Лайков: 1
...да хоть чьё изобретение...работет же, работает...

Мне нравится! - 1
6 Автор: Smoll | 26 ноября 2014 18:01 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 19.10.2007
Постов: 0
Комментов: 20
Лайков: 10
А теперь все кто коментили "за базаром..", "правильно...", "работает ... " подумайте как вы себя чувствовали простояв 4-8 ч. на таможне?
Политики грызуца между собой, что то делят и мериются письками, выносят вам мозг, а вы на это все ведётесь.
Мне ПОХЕ.РУ кто кому чего сказал, я как любой человек хочу чтоб моё передвижение (даже между странами) ни как не зависело от каких то мудаков.

Извините за грубость, но накипело.

Мне нравится! - 10
7 Автор: INT | 26 ноября 2014 18:23 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 17.08.2010
Постов: 114
Комментов: 2378
Лайков: 1
Smoll,да вообщем то ты прав, могли бы придумать что то другое

Мне нравится! - 1
8 Автор: Goodwin | 26 ноября 2014 18:33 | ICQ: | Группа: Турбо похерист

Рега: 15.08.2011
Постов: 227
Комментов: 5048
Лайков: 3
Цитата: Smoll
ни как не зависело от каких то мудаков.

Тогда гоняй ,в смысле передвигайся без литовских номеров fellow и будет тебе счастье! Попутного ветра и всех благ!



Цитата: INT
могли бы придумать что то другое

К примеру показать в новостях сфабрикованное фото оружия массового поражения с подписью "На Москву" и сославшись на такой же ролик на ютубе о готовящемся нападении этой сверхдержавы ,на глупого ватника.После показа ввести войска на территорию Литвы,и начать устанавливать демократию,одновременно ведя поиск оружия МП.Так вроде нормально,по крайней мере вся эвропа не против,когда пендосы так решают свои проблемы. fellow


--------------------

Мне нравится! - 3
9 Автор: udav | 26 ноября 2014 18:39 | ICQ: | Группа: Похеристы - Журналисты

Рега: 19.12.2006
Постов: 390
Комментов: 4767
Лайков: 1
Цитата: Smoll
Мне ПОХЕ.РУ кто кому чего сказал, я как любой человек хочу чтоб моё передвижение (даже между странами) ни как не зависело от каких то мудаков.

Я с тобой солидарен, а из этого следует, что человеку которого вы выбрали президентом (не депутат какой-то) и он защищает ваши интересы, за ваше благополучие и процветание:
Цитата: orka
За базаром нужно следить!


P.S.: иногда, после "вылетевшего словца" пресс-атташе объясняют СМИ, что мол вы не так поняли, не так восприняли, не так услышали и т.д. Тут тишина, значит обдуманно это сделала. Вы её спросите: на кой...?

Мне нравится! - 1
10 Автор: INT | 26 ноября 2014 18:45 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 17.08.2010
Постов: 114
Комментов: 2378
Лайков: 0
Цитата: Goodwin
Так вроде нормально,по крайней мере вся эвропа не против,когда пендосы так решают свои проблемы.

ну дык мы же не они smile

Мне нравится! - 0
11 Автор: Goodwin | 26 ноября 2014 18:46 | ICQ: | Группа: Турбо похерист

Рега: 15.08.2011
Постов: 227
Комментов: 5048
Лайков: 3
Цитата: Smoll
как вы себя чувствовали простояв 4-8 ч. на таможне?

АхуЭннА бы чувствовал,у меня в машине есть приемник и бутылочка холодного пэпси всегда, а к этой "пятименутке" wink я привык.Попробуй летом на украину н машине "проскочить" и в Нехотеевке тебя ждет приятный сюрприз!Страна,которая на 90% в экономическом плане зависит от ненавистной всем России,действует таким же макаром уже давно и никого почему-то это не смущает.Весь Харьковский рынок (подобие бывшего Черкизона)Барабашов,только и кормился из-за русских,но несмотря на это-ограничения на ввоз и вывоз,километровые пробки,и специально обученные дЭбилы в погран-форме.


Это реальное фото с пограничного пункта Нехотеевка-Гоптивка


--------------------

Мне нравится! - 3
12 Автор: monsterhell | 26 ноября 2014 20:55 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 30.11.2010
Постов: 17
Комментов: 2962
Лайков: 2
По мне это глупо,за баранкой сидят простые водилы дальнобойщики и пофиг с какой он стороны,типа наказали президента Литвы Далю Грибаускайте,да ей пох...,а вот мужики теперь сидят в этих очередях,как в поговорке "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"


--------------------

Мне нравится! - 2
13 Автор: Vlad-mir | 26 ноября 2014 20:57 | ICQ: 550259055 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 18.12.2007
Постов: 34
Комментов: 9207
Лайков: 1
а что тут сказать? Это в лучших "эвропэйских" традициях - повякать, но чтоб им за это - ни-ни-ни - никаких ответок не прилетало! Это ж не "цивилизованно"!
- Сударь, Вы -ГОВНО!...и не смейте распускать руки - это нецивилизованный способ разрешения конфликтов!


--------------------

Мне нравится! - 1
14 Автор: andrew200282 | 26 ноября 2014 22:59 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 28.09.2011
Постов: 6
Комментов: 223
Лайков: 0
Цитата: Smoll
А теперь все кто коментили "за базаром..", "правильно...", "работает ... " подумайте как вы себя чувствовали простояв 4-8 ч. на таможне?
Политики грызуца между собой, что то делят и мериются письками, выносят вам мозг, а вы на это все ведётесь.
Мне ПОХЕ.РУ кто кому чего сказал, я как любой человек хочу чтоб моё передвижение (даже между странами) ни как не зависело от каких то мудаков.

Извините за грубость, но накипело.

По той же причине бомбят гражданских на Донбассе. Самый простой способ воздействия на оппозиционные взгляды - через формирование правильного общественного мнения

Мне нравится! - 0
15 Автор: Danya | 27 ноября 2014 08:26 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 7.12.2011
Постов: 0
Комментов: 1022
Лайков: 0
паны дерутся а у холопов лбы трещат

Мне нравится! - 0
16 Автор: Цветик | 27 ноября 2014 09:33 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 21.09.2011
Постов: 0
Комментов: 142
Лайков: 2
не пускают машины с номерами ЕС, так?! а значит и водилы не россияне.
После высказываний президента Грибаускайте никаких протестов со стороны граждан страны не последовало, а следовательно они согласны с ней.
Так вот пускай теперь и стоят в пробках!

Мне нравится! - 2
17 Автор: amor | 27 ноября 2014 13:47 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 23.07.2011
Постов: 0
Комментов: 1089
Лайков: 1
Цитата: orka
За базаром нужно следить!


этот коммент получил 16 лайков? ах...ть add_04

Мне нравится! - 1
18 Автор: zodiak | 27 ноября 2014 17:43 | ICQ: 438903859 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 18.03.2010
Постов: 0
Комментов: 444
Лайков: 0
amor,
Да, что тебя удивляет? Неужели могло быть иначе на русско язычном сайте, когда Россию называют террористическим государством?. То что Литовцы теперь тяжко проезжают, так это ж хорошо нечего им в террористическом государстве быть. Не нравиться и бизнес трещит по швам, так собирайтесь и чешите к законному президенту, чтоб извинялась. Или уже ссут что их тоже признают Приговорят к мирным демонстрантам?.

Мне нравится! - 0
19 Автор: Sergey_ya | 22 декабря 2014 15:47 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 16.10.2010
Постов: 0
Комментов: 35
Лайков: 0
ужесточили въезд машинок.. вот это самый "адекватный" ответ... Такое ощущение, что наши правители слабовольные до нельзя, только и могут свой народ обворовывать, да страну разорять.

Мне нравится! - 0