Регистрация
Напомнить пароль?
Чужой компьютер

   Навигация
Добавить в Избранное
Новости
Анекдоты
Веселые баяны
Прикольные рассказы
Прикольные картинки
Эротический обзор
Эротические рассказы
Тематические картинки
Проза и поэзия
Это интересно
GIF анимация
Микс
Флешки
Видео
--- Кино премьеры
Игры
Музыка
Приколы
Конкурсы
ПОХЕ креатифф
ПОХЕ встречи
Это Я
Мой эфир
Поздравления
Мое творчество
Разное
Обмен опытом
Для админа
Правила сайта
Как добавить новость, картинку, прикол.

Контакты | Реклама



Статейки
RSS лента новостей
Copyright - Копирайты




   Голосование

до 16
16-18
18-20
20-25
25-30
30-40
от 40




   Архив
Июнь 2020 (1)
Апрель 2020 (6)
Март 2020 (5)
Февраль 2020 (25)
Январь 2020 (4)
Декабрь 2019 (9)


   На правах рекламы
BREXIT
ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО НА ШАГ ВПЕРЕДИ
Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.




Калаш
Минобороны отказывается от автомата Калашникова

Министерство обороны отказывается от закупок легендарного автомата Калашникова, принятого на вооружение Советской армии еще в 1949г. Армия не приобрела АК74 в 2011г. и не намерена делать этого в дальнейшем.
В военном ведомстве свое решение объясняют тем, что этими автоматами "и так завалены все склады", армия нуждается в новых надежных автоматах. По мнению экспертов, запасов АК России хватит еще на 15-20 лет. В министерстве ожидают от завода "Ижмаш" нового оружия – не менее надежного, но бьющего более кучно и дальше. На самом заводе газете сообщили, что постараются представить новый автомат до Нового года.

На "Ижмаше" отметили, что интересные разработки у местных специалистов имеются и они могут показаться интересными военным. Сейчас производители АК74 намерены увеличить объемы экспорта и заняться выпуском спортивного оружия.

Отметим, что оружейники тщательно скрывают от самого создателя автомата №1 Михаила Калашникова, что военное ведомство больше не закупает это оружие. "Михаилу Тимофеевичу скоро испонится 92 года. Мы не хотим брать грех на душу и сообщать ему такое известие. Может не пережить", - признался изданию один из близких конструктора.

Калаш


Калаш


Автомат Калашникова был разработан в 1947г. и принят на вооружение армии в 1949г. Он послужил основой для целого семейства боевого и гражданского стрелкового оружия различных калибров. Является самым распространенным стрелковым оружием в мире: всего в мире существует от 70 до 105 млн экземпляров различных модификаций автоматов Калашникова, они приняты на вооружение в 55 государствах мира. В Африке давно называется "оружием свободы" и даже украшает флаг Мозамбика. Одно из самых популярных мужских имен на Черном континенте - Калаш.

Калаш


Калаш


М.Калашников вошел в сотню "Ста ныне живущих гениев" по версии британской газеты The Daily Telegraph. Помимо конструктора, в списке значатся шахматист Гарри Каспаров и математик Григорий Перельман.

Отметим, что это не первая резонансная инициатива Минобороны в этом году. На прошлой неделе стало известно, что в армии отменили перловку и пшенку - теперь вместо них будут готовить гречку и рис. Ради внедрения новшества из армии пришлось уволить 20% поваров. За подачу перловки и пшенки на солдатские столы предприятия общепита обещают штрафовать на 15 тыс. руб.


19


1 Автор: sett | 30 сентября 2011 22:25 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 19.05.2007
Постов: 82
Комментов: 835
Лайков: 0
да, калаш конечно вещь хорошая, но надо что-то новое. он очень надежный, но не такой точный как хотелось бы. 60 лет служит верой и правдой и практически без конкуренции. так что уверен, что наши самородки опять что-то такое же хорошее придумают

Мне нравится! - 0
2 Автор: kenet | 30 сентября 2011 22:29 | ICQ: | Группа: Похеристы - Журналисты

Рега: 5.05.2010
Постов: 234
Комментов: 1550
Лайков: 0
Рано или поздно это бы произошло. Надо дальше двигаться


--------------------

Мне нравится! - 0
3 Автор: FLUKE | 30 сентября 2011 23:17 | ICQ: 622096435 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 6.07.2010
Постов: 39
Комментов: 1022
Лайков: 0
наконецто это древнее говно мамонта уйдет в вехи истории..надеюсь м16 возьмут на вооружение)


--------------------

Мне нравится! - 0
4 Автор: Roma_lg | 30 сентября 2011 23:23 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.06.2007
Постов: 7
Комментов: 1113
Лайков: 3
вот только вопрос в том ЧТО и когда
и сколько бабла распилят

Мне нравится! - 3
5 Автор: серый999 | 30 сентября 2011 23:35 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 28.03.2010
Постов: 0
Комментов: 418
Лайков: 0
М-16 возьмут в том случае,если в МИНОБОРОНЕ будут тупые маразматики.ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!У нас ВСЕГДА будет ЛУЧШЕЕ оружие.

Мне нравится! - 0
6 Автор: Максимыч | 30 сентября 2011 23:48 | ICQ: 365119460 | Группа: Турбо похерист

Рега: 30.05.2008
Постов: 3278
Комментов: 9414
Лайков: 0
а Михаилу Тимофеевичу не говорят,о его здоровье беспокоятся,он же живой бренд.Вроде хотят новую серию вводить,сейчас 100-я выпускается,в 2012-уже будет200-я,дело в том что АКМ74 давно уже устарел для современных войн


--------------------

Мне нравится! - 0
7 Автор: logan | 30 сентября 2011 23:51 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 22.01.2007
Постов: 0
Комментов: 257
Лайков: 0
калаш-это калаш. остальное - детская присыпка.

Мне нравится! - 0
8 Автор: Kilo | 30 сентября 2011 23:51 | ICQ: 230583880 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 25.11.2006
Постов: 11
Комментов: 1759
Лайков: 0
Цитата: FLUKE
FLUKE

ты что, американец? хуле у тебя на флаг тут и про м 16 говоришь. я не фанат ни совка ни россии, но ак всетаки уж точно не хуже. на сегодняшний день существует множество новых моделей стрелкового оружия, кроме ак-47 и м 16.

Мне нравится! - 0
9 Автор: FLUKE | 1 октября 2011 00:05 | ICQ: 622096435 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 6.07.2010
Постов: 39
Комментов: 1022
Лайков: 0
Kilo,
нет я к сожалению русский..но всей душой люблю Америку,ибо жил там 2,5 года и знаю их законы и уровень жизни!


--------------------

Мне нравится! - 0
10 Автор: Rumato | 1 октября 2011 00:16 | ICQ: 221-823-262 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 16.04.2007
Постов: 60
Комментов: 736
Лайков: 0
Флюк, с каждым твоим каментом, убеждаюсь в умственной неполноценности американцев. впрочем, позорить "свою" "нацию" у вас видимо модно. сначала избрали дебила, потом обезьянку (забавно конечно, но...
Полные провалы винтовки М16
Вьетнам. американские военные отказывались от М16 в пользу добытых калашниковых. Причина - ненадежность механизма в условиях повышенной влажности. Учитывая этот провал ее модифицировали. Плюс к этому доработали затворную коробку чтобы гильзы не летели в лицо. Ну и доработали клавишу перезарядки... а то так полное говно было.
Ирак. Причина - ненадежность механизма в условиях пустыни. Многие надеялись что ее уберут после этого, но... ее доработали - улучшили рукоятку для переноски и добавили направляющих для крепления всяких прицелов и прочего...
Жду провала М16 в условиях низкой температуры сибири.

Впрочем, о каком именно "калашникове" идет речь?
Если о том самом АКМе - то да... Да и АКСУ не хватает той же планки пикоттини (на мой взгляд). А вот с грозой, я бы побегал... или с АДСом
Не спорю, у пендоссейцев тоже есть разумные мысли (OICW к примеру, если бы не был так уебищно сделан, вполне мог бы считаться оружием)
Если уж говорить о достойном "западном" заменителе - то я выбрал бы GTAR, который кстати уделал ту же М16 :)

Мне нравится! - 0
11 Автор: фаткин | 1 октября 2011 00:21 | ICQ: 360 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 13.11.2009
Постов: 18
Комментов: 3797
Лайков: 0
FLUKE,
ну если вы русский
а душой в америке
тогда что вы здесь забыли
езжайте обратно

а калаш всётаки символ нашей страны wink

Мне нравится! - 0
12 Автор: турист | 1 октября 2011 00:42 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 13.05.2011
Постов: 1
Комментов: 692
Лайков: 0
по моему нужно сначала изобрести подходящую замену а уж потом избавляться от калаша

Мне нравится! - 0
13 Автор: Kilo | 1 октября 2011 00:47 | ICQ: 230583880 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 25.11.2006
Постов: 11
Комментов: 1759
Лайков: 0
а я думал дибилы только в Украине. есть тут пара знакомых, считающих постыдным государственный язык и прочие атрибуты. я им говорю - так пиздуйте, я и билетик куплю в один конец. так в России оказывается подобных идиотов тоже хватает) ну с одной стороны я рад, что у соседа в саду тоже говно валяется, а с другой сочувствую, ибо понимаю, как бесят такие люди. флюк, вали в пендосию и не воняй.

Мне нравится! - 0
14 Автор: FLUKE | 1 октября 2011 01:40 | ICQ: 622096435 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 6.07.2010
Постов: 39
Комментов: 1022
Лайков: 0
Цитата: Kilo
вали в пендосию и не воняй.

дык зарабатываю деньги,пока не заработал)как заработаю так свалю))

Цитата: Rumato
Флюк, с каждым твоим каментом, убеждаюсь в умственной неполноценности американцев. впрочем, позорить "свою" "нацию" у вас видимо модно. сначала избрали дебила, потом обезьянку

хех нк нравиться мне м16..просто нравиться,формой,дизайном!


--------------------

Мне нравится! - 0
15 Автор: livan | 1 октября 2011 01:55 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 17.08.2008
Постов: 3
Комментов: 969
Лайков: 0
Проблема АК не в плохой точности, (АК_74 вполне соответствует)А в бронепробиваемости. Скоро современного солдата, можно будет только из пушки добить, весь защищен. Нужно более мощное оружие. Десятки лет исследований и куча эксперементальных образцов пока не дают более лучшей схемы чем калаш. (пример попытки с абаканом и аеком) Походу примут новый патрон, и калаш под него переделают.
Kilo- я думаю с билетами не выйдет ( миллионов 10-15 хотят в Россию) Например в нашем городе на 400 тысяч, нашлось 16 чел желающих жить в украине (администрация , милиция и прочие не в счет)

Мне нравится! - 0
16 Автор: Bublick | 1 октября 2011 02:26 | ICQ: | Группа: Похеристы - Журналисты

Рега: 30.03.2008
Постов: 619
Комментов: 3515
Лайков: 0
..мы все поверили этой поебени,которую распустил конгресс сша,АКа ещё послужит!!!...


--------------------

Мне нравится! - 0
17 Автор: 310DaySNaKe | 1 октября 2011 02:54 | ICQ: 666 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 9.12.2007
Постов: 8
Комментов: 8517
Лайков: 0
Жаль конечно. Но пусть лучше поменяют. Ибо только из-за того что калаш чаще стал ассоциироваться с подобными обезьянами
или прочей герильей. Мне лично он уже не симпатичен. Вот что нибудь из серии XM или а-ля M4 M4A1. Калаш конечно надёжен, по отношению к м16 (той что меняли в бою при случае на АК во Вьетнаме из-за постоянных отказов эмки). Но от современных автоматов 21го века он увы, господа, отстал!

Мне нравится! - 0
18 Автор: az esm | 1 октября 2011 03:39 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 12.12.2009
Постов: 0
Комментов: 1192
Лайков: 0

дык зарабатываю деньги,пока не заработал)как заработаю так свалю))
a чего после 2,5 лет свалил? тупее пиндосов оказался?


--------------------

Мне нравится! - 0
19 Автор: Krendll | 1 октября 2011 04:16 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 4.05.2008
Постов: 20
Комментов: 1471
Лайков: 0
Про Швейцарию интересная заметка, не по теме калаша, а по теме оружия и армии вообще
Кадровых военных в стране всего около 9000, в основном в авиации. Находящихся на службе и переподготовке – порядка 10-15 тыс единовременно. Солдат призывается на 90 дней в т.н. Rekrutenschule - Ecole de recrue. После окончания государство отдаёт бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), «консерву министра», три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой. Хранит он его как хочет – никто проверять не будет.

http://www.webpark.ru/comment/46477

Мне нравится! - 0
20 Автор: eugpol | 1 октября 2011 07:21 | ICQ: 1111 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 17.05.2010
Постов: 2
Комментов: 112
Лайков: 0
Тут не в калаше проблема, ребят, а в том, что Россию начинают медленно но верно разоружать.

Мне нравится! - 0
21 Автор: Opanez | 1 октября 2011 07:26 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 15.10.2008
Постов: 0
Комментов: 173
Лайков: 0
Цитата: FLUKE
всей душой люблю Америку,ибо жил там 2,5 года и знаю их законы и уровень жизни!

Давненько же это видать было. Сейчас М-16 можно увидеть только в фильмах про Рэмбо. Армия США давно от неё отказалась. Сейчас на вооружение принята М-4.

Мне нравится! - 0
22 Автор: Rider | 1 октября 2011 07:52 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 28.01.2010
Постов: 0
Комментов: 32
Лайков: 0
м16 хреновая винтовка,а если учесть что её клинит постоянно и гильзы жует,то порой стрельба из неё ещё то мучение!У калаша такого не наблюдал, да его даже в руках приятнее держать!

Мне нравится! - 0
23 Автор: no72 | 1 октября 2011 07:56 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 21.03.2011
Постов: 0
Комментов: 42
Лайков: 0
Задолбали фапать на калаш... Лук и стрелы тоже "выиграли не одну войду". Ну устарел он морально, хоть ты тресни.

Мне нравится! - 0
24 Автор: xydoJJnik | 1 октября 2011 08:55 | ICQ: 247249812 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 23.02.2011
Постов: 0
Комментов: 16
Лайков: 0
FLUKE,
Глупость пишите, гражданин. Сравниваете жопу с пальцем, где жопа ваша М16

Мне нравится! - 0
25 Автор: skate | 1 октября 2011 10:02 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 20.07.2010
Постов: 5
Комментов: 147
Лайков: 0
Народ не обращайте внимания на FLUKE-это обычный толстый троль. Он в каждом посте, в котором что то откаментил, пытается развести срач. Относитесь к нему как к боту и будет нам счастье

Мне нравится! - 0
26 Автор: Puxtak | 1 октября 2011 11:00 | ICQ: 415321329 | Группа: Турбо похерист

Рега: 22.07.2007
Постов: 1595
Комментов: 4872
Лайков: 0
Ничего, наши найдут куда продавать АК47, их с большим удовольствием купят многие страны..


--------------------

Мне нравится! - 0
27 Автор: Rumato | 1 октября 2011 11:23 | ICQ: 221-823-262 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 16.04.2007
Постов: 60
Комментов: 736
Лайков: 0
Цитата: Puxtak
Ничего, наши найдут куда продавать АК47, их с большим удовольствием купят многие страны..


предлагаю продавать в пендоссию, пусть и они узнают как должно работать настоящщее оружие

Мне нравится! - 0
28 Автор: Некромант | 1 октября 2011 12:07 | ICQ: | Группа: Похеристы - Журналисты

Рега: 11.11.2006
Постов: 701
Комментов: 12027
Лайков: 0
Пускай отказывается, только все оставшиеся экхемпляры пусть людям раздадут)

Мне нравится! - 0
29 Автор: Scar | 1 октября 2011 13:17 | ICQ: 452519050 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 12.09.2008
Постов: 1
Комментов: 1159
Лайков: 0
FLUKE, цыц троль!)) м16 уже само по себе древнее говно мамонта... а тот факт что амеры часто подбирали калаши во въетнаме и таскали его как основное оружие, закинув м16 за спину, тебе о чем то говорит? так что тролль школьников на переменках а тут не трынди))))

а вообще, давно велись отличные разработки от Калашникова.... один Ковров немало предложил в свое время.... винтари и валы все помнят. и это только один пример! а еще были Коробов и Драгунов!!!!!


Цитата: Rumato
предлагаю продавать в пендоссию

насколько помню... у них наши АК под запретом еще со времен холодной войны! хотя могу и ошибаться! там в основном ЗигЗауеры копии калашей!

Цитата: FLUKE
надеюсь м16 возьмут на вооружение)

закупка иностранного вооружения подразумевает зависимость от индустрии продавца. а так как пиндостан наш враг то уж и не такие идиоты в кремле чтоб покупать их железную побрякушку))

Мне нравится! - 0
30 Автор: urfin | 1 октября 2011 14:09 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 1.06.2010
Постов: 122
Комментов: 935
Лайков: 0
Цитата: FLUKE
наконецто это древнее говно мамонта уйдет в вехи истории..надеюсь м16 возьмут на вооружение)
смотри репортажи с Афганистана, американские солдаты через одного с АКа, а не с вибратором М16

Мне нравится! - 0
31 Автор: sergant163 | 1 октября 2011 15:11 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 9.01.2011
Постов: 9
Комментов: 99
Лайков: 0
Цитата: livan
Проблема АК не в плохой точности, (АК_74 вполне соответствует)А в бронепробиваемости. Скоро современного солдата, можно будет только из пушки добить, весь защищен. Нужно более мощное оружие.

Проблема в том, что автоматы поставляемые в ВС в основном идут калибром 5.45, на мой взгляд замена их на 7.62 вполне решила бы и эту проблему.

Мне нравится! - 0
32 Автор: фкешщь | 1 октября 2011 15:54 | ICQ: 565636149 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 30.11.2009
Постов: 19
Комментов: 151
Лайков: 0
Медвед с крабом уже всю страну развалили!!!Вот начала разоружать!

Мне нравится! - 0
33 Автор: FLUKE | 1 октября 2011 16:11 | ICQ: 622096435 | Группа: ПОХЕрист

Рега: 6.07.2010
Постов: 39
Комментов: 1022
Лайков: 0
Цитата: Scar
а так как пиндостан наш враг

ваш?мм но не мой!


--------------------

Мне нравится! - 0
34 Автор: azaxar | 1 октября 2011 16:27 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 9.01.2010
Постов: 1778
Комментов: 3816
Лайков: 0
Хорошо покудахтали!Мне это читать понравилось - лучше любого поста от Пыха!
Надо трёхлинейку переделать в автомат!У неё и дальнобойность и бронепробиваемость и простота и надёжность.А про кучность и говорить даже не буду. rofl


--------------------

Мне нравится! - 0
35 Автор: AesmaDiv | 1 октября 2011 17:12 | ICQ: | Группа: ПОХЕрист

Рега: 28.11.2009
Постов: 5
Комментов: 509
Лайков: 0
Вообще-то я по тексту понял, что минобороны прекращает закупать АК, поскольку его и так на складах до ебени матери. Нахер их копить? Солить что ли?

А вот срач АК vs M16 эпичен как никогда. Поскольку особо рьяные спорщики ни бельмеса не знают об обоих сабжах.

3l0.DaY_SNaKe, прав. То же есть такое ощущение. wink Однако к слову хотел бы заметить, что М-ки меняют на АК во время боя, не из-за отказов. А ис тактических соображений, коих очень много. Например: из-за различий в звуке выстрела, когда вы слышите стрельбу из М-ки, вы знаете, что там находятся американцы, и начинаете стягивать туда бойцов. Ну или вопрос в боеприпасах. Сколько рожков вам понадобится? Лучше взять с собой АК и собирать лут с трупиков. И ещё много-много всего.

Мне нравится! - 0
Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница